当前位置: 首页>政务>领导之窗>政府领导>易佳良

更多活动报道

更多言论集

    姓 名: 易佳良

    职 务: 市委副书记、市长

    主要分工:

个人简介:

    易佳良,男,汉族,湖南长沙人,1960年出生,1983年5月参加工作,1988年06月入党。 

    1983.05-1984.03长沙市郊区马王堆乡团委书记; 

    1984.03-1987.07长沙市郊区马王堆乡副乡长; 

    1987.07-1990.02长沙市郊区岳麓山乡乡长助理,马王堆乡乡长助理; 

    1990.02-1991.04长沙市郊区马王堆乡乡长、党委副书记; 

    1991.04-1994.01共青团长沙市委副书记; 

    1994.10-1995.10长沙市郊区区长助理,湘湖渔场场长、党委书记; 

    1995.10-1996.07长沙市郊区区委常委、政府副区长; 

    1996.07-2000.12长沙市雨花区区委常委、政府副区长; 

    2000.12-2002.01长沙市雨花区区委副书记;2001.02任区长; 

    2002.01-2006.04长沙市雨花区区委书记; 

    2006.04-2007.11任浏阳市委书记; 

    2007.11-2011.09长沙市委常委、浏阳市市委书记; 

    2011.09-2013.05湖南省食品药品监督管理局党组副书记、副局长; 

    2013.05-2015.07永州市市委常委、副市长; 

    2015.07任永州市市委副书记,代市长。 

    2015.08任永州市市委副书记,市长。 

网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 意见反馈 | 关于我们