问政回应
来信主题: 公积金名字登记错误,该怎么办?
收文单位: 市长信箱 来信时间: 2023-08-08
来信类型: 求助 办理状态: 已办结
来信内容: 离职后,待可以转移公积金时,发现身份证号号正确,但是登记名字不正确,由于人不在本地,该怎么操作?请问一下具体可行的流程,谢谢。
回复单位: 市住房公积金管理中心 回复时间: 2023-08-09
答复内容: 尊敬的网友: 您好!您在智慧永州发表的关于《其他类型事项》一帖已收到,现回复如下: 公积金名字登记错误可联系原单位公积金专管员进行修改,无需您本人到场。我中心在系统中查询到您的个人信息,已通知您的原单位公积金专管员为您办理相关手续,请您保持手机畅通。 衷心感谢您对住房公积金工作的关心、理解和支持。 永州市住房公积金管理中心
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)