问政回应
来信主题: 政策咨询
收文单位: 市长信箱 来信时间: 2020-12-10
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容: 永政发(2019)4号【永州市集体土地与房屋征收补偿安置办法】中: 问题一、各类房屋计算说明:5.征收补偿标准已包括房屋基础、主体、排水明暗沟、散水、天沟、雨外墙、踏步、水、电及材料运输等全部补偿。(以下简称5) 按5的说法是没有包括装修补偿,通过文中的理解这句话也是不包括装修补偿,因重要项也已列出。那么就是说装修补偿可以给,是这样吗? 问题二、附件1:永州市集体土地与房屋征收重置价补偿标准中,表头栏“主要特征”正常的理解是对事物的描述;可以作为 对 装修补偿的否定吗?
回复单位: 永州市-市自然资源和规划局 回复时间: 2020-12-14
答复内容: 张建华: 您好,您在市县区长信箱反映《永州市集体土地与房屋征收补偿安置办法》(永政发【2019】4号)问题,经我局调查核实,现回复如下: 《永州市集体土地与房屋征收补偿安置办法》(永政发〔2019〕4号)文件第20页附件(1)“ 永州市集体土地上房屋征收重置价补偿标准”备注3已明确“本补偿标准含室内外装饰、装修”。各类房屋计算说明,只是规范了房屋层高的测定方法、层高、房屋的划等及房屋建筑面积的计算等。 感谢您对永州自然资源和规划工作的关心和支持!
相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)