问政回应
来信主题: 贤水与潇水的边界如何区分开?
收文单位: 市长信箱 来信时间: 2020-11-30
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容: 各位领导, 你们好! 本人想咨询一下,由于长江水系10年禁捕,所以永州境内的潇水是禁捕的,但是境内另一条河:贤水河,在富家桥镇汇入潇水。根据永州市零陵区政府的文件,贤水河是在每年的4-6月禁捕,和潇水河的10年禁捕不同,所以想问一下贤水与潇水的边界如何区分开?
回复单位: 零陵区-零陵区水利局 回复时间: 2020-11-30
答复内容: 贤水河与潇水的边境以老人民桥为准。
相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)