问政回应
来信主题: 关外地户口在湖南能不能考道路货物运输从业资格
收文单位: 市信访局 来信时间: 2020-11-08
来信类型: 交通运输 办理状态: 已办结
来信内容: 因为长期在蓝山县生活和工作的原因今年考取了大型货车驾驶证,现在想考货物运输从业资格证,但是这边的驾校告诉我,说外地户口现在不能考从业资格证说是7月份出的规定,我主要是想咨询一下外地户口到底能不能在湖南考从业资格证。谢谢
回复单位: 市交通运输局 回复时间: 2020-11-17
答复内容:

 网友你好!外地户口在我市办理道路货运资格证,有我市的暂住证即可办理。详情可致电永州市道路运输服务中心0746-6367935咨询。


相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)