问政回应
来信主题: | 永州市教育局录取通知书 | ||||
收文单位: | 市信访局 | 来信时间: | 2020-08-17 | ||
来信类型: | 其他 | 办理状态: | 已办结 | ||
来信内容: | 领导们,永州市教育局发放的录取通知书有没有效,如果没有效,为什么还要发?发了通知后更改了也不通知家长,导致小孩无书可读,请领导们给予一个答复。 | ||||
回复单位: | 市教育局 | 回复时间: | 2020-08-19 | ||
答复内容: | 尊敬的网友: 您好,现将你的来信回复如下: 由于该生中考成绩低于核工业卫生学校最低录取控制线,学校不予录取。请就读第二三志愿录取学校,如第二三志愿仍未录取,可以于8月24日、25日进入永州市中等职业教育招生网上志愿填报与录取系统填报志愿,参加补录。补录时间为8月29日至9月5日。如有变动,请关注系统通知! 永州市教育局阳光服务中心 2020年8月19日 |
||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|