问政回应
来信主题: 公务员考试中的退役士兵是否属于应届生
收文单位: 市长信箱 来信时间: 2020-04-08
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容: 你好,我是2017年毕业参军的大学生,现已经退役。想咨询一下在公务员考试中,退役后的大学毕业生是否还属于应届毕业生?如果符合的话,须开证明吗?
回复单位: 永州市-市行政审批服务局 回复时间: 2020-04-27
答复内容: 您好,来信已收悉,经咨询市委组织部门,答复如下:毕业参军退役后的大学毕业生不属于应届毕业生,如在校期间参军入伍,退役后继续完成学业,毕业当年可以以应届生毕业生的身份报考公务员考试。感谢您的来信,祝您生活愉快!
相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)