问政回应
来信主题: 永州市普通话相关
收文单位: 市信访局 来信时间: 2020-04-03
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
来信内容: 相关领导您好!由于今年初的新冠肺炎疫情影响,本市既定的普通话考试业已受到影响,不能如期开展。这使得许多亟待参加考试获得普通话等级的人心急如焚,主要的群体自然是须参与教师认定的准“老师”们。 所以想咨询相关领导,在如今疫情持续向好发展的态势下今年的普考会如何进行,已经由于疫情而未进行的考试是否还会开考,时间上会如何安排? 以上问题,望相关领导给以答疑,感谢之至!
回复单位: 市教育局 回复时间: 2020-04-13
答复内容:

尊敬的网友:

       您好,目前,受疫情影响,全省暂未开展普通话水平测试,具体开考时间及安排将在永州市教育局官网和“永州教育”微信公众号公示,请予以关注。 

        祝您生活愉快!


                                           永州市教育局教师工作科

                                                 2020年4月13日

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)