问政回应
来信主题: 护士资格证申请网上邮寄一直未受理
收文单位: 市信访局 来信时间: 2020-04-02
来信类型: 卫生计生 办理状态: 已办结
来信内容: 本人于2019年4月16日由邮箱发送至永州市卫健局领取护士资格证,一直未收到证件。再三核对邮箱地址确认是正确的,而且永州市卫健局发出的文件也是可以邮寄的,但是一直都未收到证件。
回复单位: 市卫计委 回复时间: 2020-04-16
答复内容:

 蒋琴:你好!关于你反映护士资格证申请网上邮寄一直未受理的问题,经核实,我委工作邮箱确实收到过你的邮件,因 2019年4月16日是卫健窗口发放和邮寄永州市2018年初中级证书及护士资格证书的高峰期,一天有几十个现场领证,还有上百个邮件,偶有邮件覆盖或未刷新到的情况,以致窗口遗漏。通常考生在发送邮件一周后如未收到证照,会拨打公告上的咨询电话跟我们核实,或者重新发送邮件要求邮寄。没收到反馈信息,我委窗口工作人员默以证件已按考生要求寄发。收到你反应的信息后,我委第一时间找到你的证照,并已跟你确认地址电话,免费邮寄给你。感谢你的来信,今后我委将进一步加强窗口管理,提升窗口服务。

                                                                          

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)