问政回应
来信主题: 购房补贴什么时候能发放?
收文单位: 市长信箱 来信时间: 2020-03-31
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容: 本人于2018年在冷水滩碧桂园黄金时代购买了一套商品房,2018年底已递交相关补贴申请资料,到现在补贴事宜都还没有一点音信,一直在外地打工,请问补贴大概什么时候到账,谢谢
回复单位: 永州市-市房产局 回复时间: 2020-04-08
答复内容: 你好,经查询你本人的农补在第三批名单内,补贴的发放依据市财政审批后,资金拨付我中心即可发放。
相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)