问政回应
来信主题: 请求将冷水滩梧桐东路与永州大道连通
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-10-29
来信类型: 求决 办理状态: 已办结
来信内容: 尊敬的市长先生: 我们是冷水滩的居民,梧桐路做为冷水滩的主要交通要道,提质改造这么多年,一直还未完工,给我们的出行带来诸多不便,而且通过此路段存在极大的安全隐患。虽然目前已启动拆迁,但听说梧桐东路货运站那一段并没有列入提质改造的计划中。那这样梧桐东路的提质改造就还存在美中不足:没有打通梧桐东路和永州大道,我们去零陵就要拐个弯,给我们的生产生活带来极大不便。所以恳请市长先生百忙之中关注冷水滩老百姓的呼声,既然梧桐东路在进行改造,梧桐东路延伸段迟早要进行改造,不如将梧桐东路延伸段一并纳入梧桐东路的提质改造中一并施工。
回复单位: 永州市-市城建投 回复时间: 2019-10-29
答复内容:

尊敬的网友您好!梧桐路东一直都在梧桐路改造范围内,改造后直接与九嶷大道相连。但梧桐东路一直因为差钱无法推进导致施工受阻。近期,在区政府和我司的共同努力下,拆迁工作取得实质性进展,待拆迁工作完成后即可进行改造。

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)