问政回应
来信主题: 噪音扰民
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-09-03
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容: 中大星河湾夜间施工时间基本到11.30左右,大车经过大门口铁板处声音太大,尤其夜间时分。
回复单位: 冷水滩区-冷水滩区环保局 回复时间: 2019-09-11
答复内容:

我局现场对施工方进行了宣传教育,下达了《责令改正违法行为决定书》,要求在夜间(22:00-6:00)禁止从事产生环境噪声污染的施工作业,因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者有关主管部门的证明,同时夜间作业必须公告附近居民。

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)