问政回应
来信主题: 22路公交车“黄冈学校——中心医院”方向取消了【柠檬时光小区】站
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-09-02
来信类型: 交通运输 办理状态: 已评议
来信内容: 请问下22路公交车“黄冈学校——中心医院”方向取消了【柠檬时光小区】站,这是出于什么考虑?现在柠檬时光、绿洲花园、下李家巷的居民要么去金桔儿物流中心、要么去卫生监督所坐车,距离都相当远,出行带来了相当大的困难。22路公交车“黄冈学校——中心医院”方向取消了【柠檬时光小区】站的原因是什么?
回复单位: 市交通运输局 回复时间: 2019-09-24
答复内容:

尊敬的网友:

    您好!关于您反映的“22路撤销“柠檬时光”站台”一贴,已收悉,现将相关情况回复如下:

市城建投资公司根据道路改造规划,对春江北路进行了升级改造,为保证道路交通安全,没有在“柠檬时光”路段设计和建设港湾站台。而改造后路段公交站台的设立必须有港湾才设立,没有港湾是不能设立公交站点,公交车也不能违规停靠。

特此回复。

 

2019年9月20日    


相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)