问政回应
来信主题: 区政府广场唱歌噪音严重污染
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-08-01
来信类型: 环境保护 办理状态: 已办结
来信内容: 区政府广场两个角唱歌的团体,唱歌声音巨大,严重超标扰民,长年累月,周边居民不堪其扰。请问究竟是否有部门在管理?如果有,为何没见任何改善?为何百姓维护自己正当休息权利如此难
回复单位: 冷水滩区信访局 回复时间: 2019-08-13
答复内容:

关于区政府广场噪音污染严重,我中心领导非常重视,立即组织人员安排了相关的工作,现将反映的问题整改情况回复如下:

    一、根据《永州市公园广场管理条例》,针对冷水滩区行政中心广场实际情况,就网友反映的噪声问题,我中心即安排保卫人员给广场休闲市民再次发出书面通知,明确了要求(书面通告附后)。

    二、联合区城管、驻区委区政府公安值勤室的公安民警参组成执法组,集中整顿和加强日常管理(此活动已经组织开展)。

    三、增加夜间保卫值班人员,加强广场的巡逻,确保广场活动秩序正常。

感谢网友对我局工作的关心和关注,希望对我局今后的工作多提宝贵的意见。


相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)