问政回应
来信主题: 在中央新城助力摩托车被盗
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-07-16
来信类型: 政法 办理状态: 已办结
来信内容: 报案了,要自己取证,我自己取了证据,为什么没有人来理我。难道还要自已破案给公安案机关?
回复单位: 市公安局 回复时间: 2019-07-25
答复内容:

 

关于7.17市政府市长信箱-中央新城助力摩托车被盗回复

 

尊敬的网友:

您好!根据您反映的情况,我局督察大队进行了调查。经查,6月28日10时许,辖区派出所接到报警出警赶到现场调取了附近监控录像,制作了现场勘查笔录,制作了询问笔录,收集了助力车购买收据等证据,并立为行政案件立案侦查。目前,案件正在侦查中。

 

冷水滩公安分局

 

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)