问政回应
来信主题: 三中妇幼保健院区段沿河马路露天ktv扰民
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-07-15
来信类型: 纪检监察 办理状态: 已办结
来信内容: 长久以来该地沿河马路的露天ktv扰民非常严重,多次向城管投诉电话投诉无果,露天ktv依旧,无奈在网站投诉希望能予以解决。
回复单位: 零陵区城管执法局 回复时间: 2019-07-23
答复内容:

区信访局:

贵局转发的交办件已收悉,我局立即指派南津渡执法大队赶赴现场进行处置,现回复如下:

2019年7月18日,接到投诉后,南津渡执法大队迅速组织力量进行整治,当晚共取缔露天KTV违法经营行为4起,劝离不按规定时间段和区域内跳广场舞6起,同时向各违规经营户主宣传相关管理规定。

2019年7月19日至7月21日晚上18时至22时许,南津渡执法大队联合大西门社区工作人员共计20余人,对沿河大道开展了联合整治行动,对沿河大道劝离不配合,不搬离的经营户主音响设备进行了依法暂扣,共暂扣音响1台。下步工作中,我局将督促执法大队继续加强对沿河大道噪音扰民的管理力度,每天安排专人对沿河路进行巡查、值守,同时对不听劝阻的经营户主给予相应的处罚。

 

零陵区城市管理和综合执法局

2019年7月23日

 

 

 

 

C:UsersAdministratorDesktop\u56fe片1.png

C:UsersAdministratorDesktop\u56fe片2.png

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)