问政回应
来信主题: 小学生转学办理流程与方法
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-05-31
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
来信内容: 各位领导您们好! 本人在冷水滩逸云路公园尚小区购置房产!现在本人小孩要在小区附近学校上小学!请问是按什么流程走!分配是不是在翠竹园小学!我小孩现在在广东上学.需要什么证件和手续!谢谢!
回复单位: 教育局 回复时间: 2019-06-13
答复内容:

 

关于“小学生转学办理流程与方法”网贴的回

 

敬的网友:

您好!您反映的“小学生转学办理流程与方法”的网帖我局已收悉,根据您的的情况,现答复如下:

目前,我区正在化解大班额,只有在学校有学位的情况下才能招收插班生,需携带以下资料:房产证原件、复印件,户口本原件及复印件,近三个月水电发票。因学位建设因素,您所在区域的招生区域划分尚未确定,请您密切关注!详情请致电基础教育股(0746-8219365)

感谢您对冷水滩区教育事业的关心与支持!

永州市冷水滩区教育局

2019年613

 

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)