问政回应
来信主题: 档案到人才市场托管需要办什么手续
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-04-08
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容: 17年毕业 档案寄到了湖南省毕业生就业指导中心,去年就业在长沙但是公司注册不是在长沙,因此只能将档案存到永州市人才市场,请问需要什么资料和手续
回复单位: 永州市-市人社局 回复时间: 2019-04-09
答复内容:

黄莉娟网友你好:       以下为永州市人力资源服务中心人事代理办理指南,请参考并联系永州市人力资源服务中心办理,谢谢! 个人人事代理办理程序 一、流动人员到我中心领取《调档函》或《商调函》及相关表格; 二、凭《调档函》或《商调函》调档,档案由学校或相关单位寄至我中心或加封由本人带至我中心; 三、工作人员审查档案及相关材料后与流动人员签订《人事代理合同书》; 四、缴纳相关费用; 五、我中心根据《人事代理合同书》接收流动人员的人事档案和行政工资关系并按《人事代理合同书》规定的条款提供相关服务; 六、合同期满后及时续签合同,住址及联系方式改变应及时通知我中心。 服务热线:0746-8323670

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)