问政回应
来信主题: 出行难
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-04-01
来信类型: 求决 办理状态: 已办结
来信内容: 市长大人你好,永州四五线城市公交涨价到2块钱了,我一个月工资3000多,每天上下班坐车每月要200多块钱。学生上车1元,每月也到100多块。
回复单位: 永州市-市发展改革委 回复时间: 2019-04-03
答复内容:

何誉网友:你好!你反映我市中心城区公交车涨价到2元的信件收到。市发改委依据2018年6月4日市人民政府会议纪要,依法依规召开听证会,并经2018年12月29日市政府第31次会议通过,上调新能源公共汽车票价,含办公交卡0.75折等。感谢你对市发改委工作的支持!

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)