目前,永州市廉政教育中心已投入使用,为方便广大市民出行,经公司实地考察和调研,从3月1日起,永州2路公交线从潇湘技师学院沿九嶷大道延伸,终点站设永州市廉教中心,2路公交线运力和运营模式维持不变。
延伸后的线路走向:奔腾彩印→银象路加油站→银海富都→银象小学→凤凰园汽车站→梧桐办事处→紫霞西城→湖南中大公司→剑桥实验学校→西苑春天→华兴世纪城→皮肤病医院→珊瑚海小区→传芳路口→西区管委会→山水华庭小区→市二公交公司→珍珠大市场→杨家桥派出所→珍珠路口→市三医院→万喜登酒店→潇湘大桥西→市建行→市委→市价格监督局→京华中学→冷水滩税务局→市联通公司→市政府→逸云路口→市财政局→进贤路口→曲河大桥东→曲河汽车站→重庆啤酒→潇湘技师学院→市廉教中心。
来源:永州城市公交
相关政策
扫一扫在手机打开当前页