为进一步满足市民出行需求,永州公交拟开通32路夜班公交车,具体方案如下:
开通时间:从2019年1月10日开始
运营安排:每晚7—8台车,发车间距约12分钟,永州火车站最后一班车时间为21:00,曲河汽车站最后一班车时间约为21:30。
线路安排:与白班车辆同线路,双向对开,即永州火车站——潇湘大道——西区路——零陵南路——宋家洲大桥——清桥路——湘永路(市委)——育才路——曲河汽车站
永州城市公共交通运输有限责任公司
2019年1月7日
相关政策
扫一扫在手机打开当前页